Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Alan 42
Цитата
Михаил Воронов пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Мне отдали рацию alan42, но я не могу переключить сетку. Зажимаю 2 кнопки SC и A/F включаю и ничего не происходит! Просто появляется обычное меню. Что делать? Никого поймать не могу.


В среду в гараж пойду и посмотрю, чтобы ей кого-то поймать нужно на стоянку дольнобойщиков подойти и попросить их потестить. Ибо радиостанция маломощная хрен кого нормально поймаешь, особенно если близко нет ни кого с сиби, тем более при работе от батареек мощность рации ещё меньше чем при питании от прикуривателя...
Alan 42
Цитата
green_pm пишет:
День добрый!

На днях приобрел А42. При первом же включении проверяя все кнопки обнаружил, что не работают половина кнопок: A/F, H/L, LOCK, Q DOWN. Остальные отлично. Встречалось ли такое еще у кого?


Нет конечно, если вы все делаете по инструкции и они не работают, то её можно обменять, хотя при покупке надо было проверить и спросить продавца в случае проблем... smile:) Я её больше года использую - пока все норм...
Alan 42
Цитата
Иван Иванов пишет:
Может мне кто нибудь объяснить разницу между Alan 42,Alan 42 plus,Alan 42 multi ????


Походу количеством каналов отличаются в Alan 42 plus их 80 в multi 400, но похоже, сейчас в России только multi можно встретить smile:)))
Антенна для Alan 42
Походу единственная нормальная антенна к Alan 42 - это Суперфлекс New длиной 50 см от КБ Беркут с разъемом BNC и проволочным противовесом работающих нормально только на частотах 26,7-27,7 МГц сетки С (D у Аланов). У меня такая была недолго, т.к. я её потерял где-то, надо поехать еще одну купить (стоит в пределах 500 руб.), но в Москве продается только на митинском рынке и на волоколамском шоссе.
Изменено: Игнатьев Алексей - 03.03.2014 21:42:31
Alan 42 использование в автомобиле
А при подключении каблука с прикуривателем и антеной, рация начинает использовать антену которая сдвоена с прикуривателем или продолжает использовать свою собственную? Т.к. хрен поймешь, у меня похожая ситуация, как с людьми выше отписавшимися, только разница лишь с тем, что когда выходит кто-нибудь на связь я слышу более громкие шумы.

---------------------------------------------------------------------------------

В общем после месяца эксплуатации выяснилось, что рация берет нормально сигнал в автомобиле в пределах 500 - 1000 м от автомобиля без преград, все остальное принимается и передается как шум, т.е. если крутить шумоподавитель то до момента разговора будет полная тишина, и постоянно возникает такое ощущение что она вообще не работает.
Изменено: Игнатьев Алексей - 17.07.2013 11:09:49