Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

КСВ Midland 23-505, опять про измерение напряженности поля
инструкция есть, но там нет ни слова про замер напряженности поля, есть измерение мощности передатчика а также измерение КСВ, не более того. Чудес от прибора ест-нно не жду. В принципе вся идея такова провести замер напряженности поля десятка антенн в сочетании с различными (штук 8)станций. т.е. на КСВ метр подключаем например ML-145 и относительно нее тестим все комплекты, затем выбираем самый мощный комплект ставим его на постоянку и относительно него меняем на 20-503 антенны (проверяем их на чувствительность) в одних и тех-же условиях. Цель- получить какую-нибудь(только не закидайте гнилыми помидорами) сводную таблицу соотношения длины, мощности, чувствительности... (итак понятно что чем длинее, чем мощнее.... а на сколько???)
Так вот вопрос- как правильно проводить замер (растояние от передающей антенны, расположение плоскости(антенна КСВ и подключенная)относительно передающей... Ясно что этот прибор наидешевейший из существующих но для осознания разницы между к примеру Sirio Mini Mag и Alan ML-145 должно быть достаточно.
Если не сложно подскажите ваше видение данного теста, буду весьма признателен. спасибо
КСВ Midland 23-505, опять про измерение напряженности поля
добрый день, ни как не могу добиться толку, как с помощью данного изделия можно провести измерения??? производитель молчит, инструкция молчит. такое впечатление создается что производитель срисовал изделие у других и сам не знает... объясните пожалуйста пошаговый процесс, вплоть до рассположения прибора относительно антенны, поподробнее для тех кто "на бронепоезде" заранее благодарен