Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Midland M99, Нет индикации окончания процесса зарядки станции.
Существует ещё один не очень ясный момент касающийся процесса зарядки. В инструкции написано, что рацию нельзя включать при зарядке. Включать как - для приёма/передачи(использования по назначению) или вообще включать в работу кнопкой ВКЛ/ОТКЛ?
Midland M99, Нет индикации окончания процесса зарядки станции.
Инструкция прочитана очень внимательно. "В момент зарядки аккумулятора на дисплее мигает значок, указывающий на то, что радиостанция находится в процессе зарядки. Этот индикатор перестанет мигать в момент завершения зарядки аккумулятора". - дословная цитата из инструкции, идущей в комплекте с радиостанциями.
Вопрос возник потому, что точное определение момента окончания процесса зарядки позволяет, как минимум: продлить срок службы недешёвых аккумуляторов; обеспечить безопасность процесса зарядки и быть уверенным, что аккумулятор полностью заряжен и вы не останетесь без связи через несколько минут после включения рации. Первые две проблемы решаются посредством зарядки малыми токами, но не всегда есть возможность ждать 10-12 часов (а то и более). Т.к. инструкция не вдаётся в технические подробности процесса, а у меня нет возможности (да и желания) заниматься изысканиями, то я и спросил: Чему верить - официальной инструкции или своим глазам?
PS. Этот же вопрос я задал и в тех поддержку. Ответ меня пока не очень удовлетворил.
Midland M99, Нет индикации окончания процесса зарядки станции.
smile:?: Провёл несколько циклов заряд-разряд станции. Минимальное время заряда - 12 ч, максимальное - больше суток. Индикатор заряда не станции мигать не перестаёт. Почему?