Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

TEST
Alan 42
понял, спасибо
Купил Alan 42. Подскажите, плз, как отличить подделку от оригинала? Может назовете мелкие детали, которые всегда есть в оригинале, но которых, как правило, нет на подделках?
Как лучше (в радиотехническом смысле) подключать автомобильную антенну - через штатный разъем на автоадаптере или через BNC-разъем на самой рации? Смущает, что "каблук" соединяется с рацией просто контактиком, да коаксиальная часть проводка до разъема PL свита с очень малым радиусом. Как понимаю, это должно ощутимо увеличивать потери от рации до антенны?
Из Описания неясно, поэтому спрашиваю. Выходная мощность рации на AM - 2Вт, а на FM - 4Вт (в Low-режиме, соответственно, еще в два раза меньше)?
Подделку Алан 42 не встречал... хотя и не исключаю такой возможности.
Если возможно сделайте фото станции снаружи и внутри, и всего комплекта, и выложите сюда.
Касаемо мощности - Hi режим = 4Вт АМ/ЧМ при питании 13,8В.
Касаемо подключения антенны - производитель специально сделал подключение через "каблук" для удобства.
Кабель там тонкий и такой изгиб ему не страшен. Можно подключить антенну и к "BNC" разъему - согласен переходов и разрывов сигнала будет меньше.
Но какой вариант эффективнее пока не могу ответить, такими сравнительными замерами не обладаем.
Как будут такие данные обязательно их обнародуем.
Цитата
michael777 пишет:
Как лучше (в радиотехническом смысле) подключать автомобильную антенну - через штатный разъем на автоадаптере или через BNC-разъем на самой рации? Смущает, что "каблук" соединяется с рацией просто контактиком, да коаксиальная часть проводка до разъема PL свита с очень малым радиусом. Как понимаю, это должно ощутимо увеличивать потери от рации до антенны?

Абсолютно правильно понимаете. Именно из-за этого тонкого провода и плохого контакта часто дохнут выходные транзисторы. И еще через жидкую оплетку пролазят помехи от бортсети автомобиля.
Подключать, конечно лучше через BNC-PL переходник. При таком подключении, пружинный контакт надо заклеить.
Естественно, что в таком виде пользоваться А-42 неудобно. Впрочем, не стоит особо переживать. Просто следите, чтобы контакты и кабель были в порядке.
Цитата
Виктор Михайлов пишет:
...Кабель там тонкий и такой изгиб ему не страшен. Можно подключить антенну и к "BNC" разъему - согласен переходов и разрывов сигнала будет меньше. Но какой вариант эффективнее пока не могу ответить, такими сравнительными замерами не обладаем. Как будут такие данные обязательно их обнародуем.
smile:o smile:o smile:o
Хотелось бы видеть на форуме специалиста по радиосвязи от поставщика smile:D smile:D smile:D Например из Си-Би Центра
Изменено: Alan Midland - 26.01.2013 19:59:28
Может мне кто нибудь объяснить разницу между Alan 42,Alan 42 plus,Alan 42 multi ????
Цитата
Иван Иванов пишет:
Может мне кто нибудь объяснить разницу между Alan 42,Alan 42 plus,Alan 42 multi ????


Походу количеством каналов отличаются в Alan 42 plus их 80 в multi 400, но похоже, сейчас в России только multi можно встретить smile:)))
День добрый!
На днях приобрел А42. При первом же включении проверяя все кнопки обнаружил, что не работают половина кнопок: A/F, H/L, LOCK, Q DOWN. Остальные отлично. Встречалось ли такое еще у кого?
Изменено: green_pm - 03.03.2014 15:30:36
Цитата
green_pm пишет:
День добрый!

На днях приобрел А42. При первом же включении проверяя все кнопки обнаружил, что не работают половина кнопок: A/F, H/L, LOCK, Q DOWN. Остальные отлично. Встречалось ли такое еще у кого?


Нет конечно, если вы все делаете по инструкции и они не работают, то её можно обменять, хотя при покупке надо было проверить и спросить продавца в случае проблем... smile:) Я её больше года использую - пока все норм...
TEST
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)