Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

Alan 78+ отключение режима Low, Опции не заявленные в инструкции
Недавно стал владельцем радиостанции Алан 78+. Установил на машину, и попробовал начать работу. Всё прошло удачно, однако заметил что при работе в АМ модуляции, активен индикатор Low, что означает работу на пониженной мощности (<4В). При работе в Fm модуляции индикатор Low не активен. Как отключить режим Low?
Напишите серийный номер радиостанции и есть ли на дисплее надпись "RU" ?
Серийный номер напишу вечером (я на работе). По поводу сетки , в начале было RU и я решил что это сетка с нулями, потом я нашел как её переключить (зажатые две крайние правые клавиши и включение, далее с поворотом настройки каналов)и выставил EU, после этого стал принимать дальнобойщиков, и смог общаться с станциями которые в пятерках, с RU этого не получалось. Затем я вычитал что RU не есть русская сетка, а так же с пятерками сетка, но не поверил. На данный момент выставлено EU. Значок Low в режиме АМ активен.
Изменено: Спирин Андрей - 23.03.2011 08:28:40
Разобрались с режимом "Low"? У вас наверное установлена одна из европейских сеток, где в Ам положена мощность 1 Вт (т.е. Low)
Да, именно так. Поискав, нашел инструкцию на английском, там есть информация об ограничениях по сеткам. С помощью второй станции протестировали все варианты сеток, на полную мощность, в АМ, работает в сетке Е, при этом в режиме пятерок, то есть в евростандарте в котором работает весь мир, а не прогрессивное человечество. Так что, вопрос свой снимаю. Благодарю за отзыв.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)