Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

GXT 1000, Зарядка АА аккумуляторов
На модели GXT 1000/1050 контакты для зарядки аккумулятора внутри станции находятся на дне, т.е. если вставить вместо шаттного аккумулятора 4 аккумулятора типа АА, то их можно будет заряжать внутри р/станции... интересует вот что: намеренно ли реализована такая возможность..? пробовал ли кто нибудь заряжать таким образом? и какой ток зарядки имеет стакан из набора поставки?

заранее благодарю...
с уважением Максим...
Цитата
Kimakovsky пишет:
На модели GXT 1000/1050 контакты для зарядки аккумулятора внутри станции находятся на дне, т.е. если вставить вместо шаттного аккумулятора 4 аккумулятора типа АА, то их можно будет заряжать внутри р/станции... интересует вот что: намеренно ли реализована такая возможность..? пробовал ли кто нибудь заряжать таким образом? и какой ток зарядки имеет стакан из набора поставки?



заранее благодарю...

с уважением Максим...


Заряжать штатной зарядкой можно только родной аккумулятор, а 4-ре аккумулятора АА нужно заряжать отдельной зарядкой!
http://ru.wikipedia.org/?oldid=49367424
Изменено: light-winged - 28.10.2012 11:18:34 (Добавление ссылок)
При чём тут ссылка википедии на статью про аккумуляторы???

Слежу за ответами по этой теме с момента её создания.
В инструкции написано нельзя и всё, мол рация может испортиться. Я не немец, (а русский) и решил проверить. Заряжаются и рация не портится. Пару раз зарядил и не стал больше экспериментировать, так как родные аккумуляторы прекрасно работают.
Сейчас решил разобрать рацию и увидел. Внутри сделано так, что проводочки на контакты идущие на штатный аккумулятор и на батарейки одни и те же.

Надо помнить о том, что:
1) штатный аккумулятор это 5 Ni-MH аккумуляторов ААА - общее напряжение 6.0 вольт.
2) (батарейки или) аккумуляторы пользователя это 4 Ni-MH аккумулятора АА - общее напряжение 4.8 вольт.

Загадка лишь в том, что будет с аккумуляторами и с рацией, если 6 вольтами заряжать 4.8 вольтовый аккумулятор.

Так как я музыкант, могу сравнить только с автомобилем. Где аккумулятор стоит 12 вольт, а нормальное напряжение в бортовой сети должно быть от 13.6 до 14.7 в зависимости от температуры электролита в аккумуляторе. но в авто. другой тип аккумуляторов....
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)