Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

CTCSS/DCS тоны, групповой режим., Как правильно должны работать?
Рации GXT 1050. Обе шли в комплекте. Одну рацию настраиваю на канал и CTCSS-тон. Другая просто на тот же канал. При посылки вызова рацией без тона, вторая ее не слышит. И совсем наоборот. При посылки вызова рацией с тоном, рация без тона ее слышит. Причем идет нормальная передача с голосом. Тоже самое с DCS и групповым режимом. Это так и должно быть? Вроде как в теории такого быть не должно. Или это брак? Мне нужно, чтобы несколько радиостанций работали, не мешая другим на том же канале и само собой, чтобы не были слышны наши переговоры. Как это сделать?
Все работает правильно...
Любая станция(естественно на эту частоту) без тона и кода будет слышать всех, кто с тоном или с кодом.. и совсем наоборот - те кто с тоном или с кодом не слышать тех, кто работает без оных..либо с другими тонами или кодами.
Вся задумка в том, чтобы вы в своей группе станций поставили один, любой, тон или код, и тогда вы не будете слышать других..т.е. они вам не будут мешать...
Если вы хотите чтобы и вас никто не слушал, вернее не понимал.. тогда надо шифровать сигнал.. а это у нас запрещено.. да и не так просто сделать...
Кстати не так уж сложно и подобрать тон или код.. была бы необходимость..
Всего доброго.
Здравствуйте, у Меня 6 радиостанций GXT-1050 и возникло два вопроса:
1) В чем отличие "Идентификационного (ID) номера радиостанции" от "Вызывного идентификационного (Caller ID) номера"
2) Каким должен быть Caller ID? Таким 0001-9999 или есть ограничения?
3) Как сделать так чтобы Меня слышала только одна рация? Цитата из инструкции: "Ваша радиостанция может осуществлять ПЕРСОНАЛЬНЫЕ(подчеркиваю ПЕРСОНАЛЬНЫЕ) вызовы"
4) И что означает фраза: "Выбранный Вами вариант тона будет звучать на вашей радиостанции при поступлении на нее ПРЯМЫХ(подчеркиваю ПРЯМЫХ) вызовов от других радиостанций, находящихся с вами в одной группе"?
Изменено: dmk83 - 19.06.2012 16:07:20
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)